Lot n° 307
Estimation :
180 - 220
: 180EUR
MILITARIA.
Sabre d'officier allemand, la... - Lot 307 - Lucien Paris
MILITARIA.
Sabre d'officier allemand, la garde en laiton à décor d'un aigle couronné, la fusée filigranée, le fourreau en métal à deux anneaux mobiles.
Prusse, XIXe siècle.
Ce lot provient de la collection privée d'un Maître d'arme du Bataillon de Joinville, 1963.
En l'état.