Lot n° 265
Estimation :
5 - 10
: 35EUR
Grand coquillage à décor sculpté du palais... - Lot 265 - Lucien Paris
Grand coquillage à décor sculpté du palais du Trocadéro.
Long. 17 cm
Le Palais du Trocadéro a été construit à l'occasion de l'Exposition Universelle de 1878, et démantelé en 1935. En l'état.