Lot n° 207.2
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Montre gousset, le boîtier circulaire en... - Lot 207 - Lucien Paris
Montre gousset, le boîtier circulaire en argent, le cadran à chiffres arabes à décor peint d'un Incroyable, les aiguilles se terminant par des soleils, le mouvement à fusée, la platine ornée d'un coq ajouré, le boîtier numéroté 1168 à l'intérieur. Premier tiers du XIXe siècle. Poids brut. 86,7 g environ. En l'état.