Lot n° 10
Estimation :
50 - 100
: 30EUR
Chine, fin XIXe ou début du XXe siècle
Pot... - Lot 10 - Lucien Paris
Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs
Haut. : 8,5 cm
On joint :
Chine et Japon XXe
Coupe en porcelaine à décor émaillé de papillons, coupe couverte en porcelaine à décor émaillé bleue, coupes en porcelaine "coquille d'œuf" à décor émaillé fleurs et paons.
En l'état, usures
Et une pièce encadrée à décor de personnages endormis