Réunion de pièces encadrées dont : LAPORTE... - Lot 312 - Lucien Paris

Lot 312
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 90EUR
Réunion de pièces encadrées dont : LAPORTE Georges (1926-2000), Paysage aux barques bretonnes. Estampe, numérotée 162/175 et signée au graphite en bas à droite ; Nature morte à l'hortensia, technique mixte, située et datée "Nogent, juillet 1907", portant un monogramme "MR" ; Manuel ROBBE (1872-1936), Elégante à la peinture (très accidentée) ; Le Rhin, estampe en couleurs d'après Bartlett ; Vue de Auch ; Nature morte aux fleurs ; reproduction d'après Houdry ; caricature ; gravure anglaise. En l'état, accidents, rousseurs, manques.