Jean-Paul VAN LITH (né en 1940). SERVICE... - Lot 250 - Lucien Paris

Lot 250
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Jean-Paul VAN LITH (né en 1940). SERVICE DE VERRES À PIED. Verre et dorure, comprenant six verres à vin, six verres à eau, six flûtes, une carafe et un pichet, signés sous la base. . Verres à vin Hauteur. 20 cm. . Verres à eau. Hauteur. 23 cm. . Flûtes. Hauteur. 24 cm. . Carafe. Hauteur. 38,5 cm. . Pichet. Hauteur. 29 cm. On joint, du même artiste, un bougeoir transformé en coupe, en verre et verre satiné, à décor d'un ange, signé sur la base. Accidents, à recoller.