Réunion de flutes à champagne, dont treize... - Lot 140 - Lucien Paris

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Réunion de flutes à champagne, dont treize au modèle Louis Philippe de chez Baccarat (éclats) ; six au modèle draperie de Baccarat (éclats) ; deux flutes à côtes plates et bulle d'air de Baccarat ; six flûtes à côtes taillées, deux autres à côtes taillées de modèle différent. Travail du XIXe siècle. Une mannette, rayures d'usage.