Ensemble comprenant : lampe, le fût en métal... - Lot 127 - Lucien Paris

Lot 127
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Ensemble comprenant : lampe, le fût en métal à décor de rose, l'abat-jour en verre marmoréen ; deux chopes en céramique anglaise ; dans le goût de Marius Bessonne à Vallauris, vase évasé en faïence couverte grumeleuse à décor géométrique ; petit pichet en céramique émaillée ; ouvre-boîte en métal : Vallauris, deux plats et un ravier de forme mouvementée en céramique émaillée polychrome à décor de bustes de jeunes femmes à la fleur. En l'état. Une mannette.