ASIE figurine féminine tenant un vase fleuri... - Lot 24 - Lucien Paris

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 250EUR
ASIE figurine féminine tenant un vase fleuri en pierre dure, netsuke en bois représentant un jeune soldat casqué (travail du XXe siècle), figurine de samouraï en résine, petit pot à renflements en porcelaine craquelée à décor peint de jeunes gens dans un intérieur, un petit presse-papier en verre et étain la prise épousant la forme d'un Bouddha. En l'état.