Lot n° 6
Estimation :
600 - 800
Verrerie LOETZ (1836-1947).
VASE BALUSTRE... - Lot 6 - Lucien Paris
Verrerie LOETZ (1836-1947).
VASE BALUSTRE À COL ÉVASÉ.
Verre irisé, ornementation de métal à motifs d'iris, signé Loetz Austria sous la base.
Époque Art Nouveau.
Hauteur. 25 cm.
Léger manque sous la base, accidents à l'ornementation, traces de colle.