Verrerie LOETZ (1836-1947). VASE BALUSTRE... - Lot 5 - Lucien Paris

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Verrerie LOETZ (1836-1947). VASE BALUSTRE À COL ÉVASÉ. Verre irisé, l'ornementation de métal à motifs de Passiflore, signé Loetz Austria sous la base. Époque Art Nouveau. Hauteur. 24,5 cm. Manque une feuille dans l'ornementation centrale.