Lot n° 204
Estimation :
200 - 300
: 295EUR
CAI MAI, Deux jardinières sur sellettes en... - Lot 204 - Lucien Paris
CAI MAI, Deux jardinières sur sellettes en grès à décor émaillé polychrome de personnages, fruits et motifs feuillagés. Les sellettes à base hexagonale ornées de motifs stylisés et ajourés. INDOCHINE milieu du XIXe siècle. H. 96 et H. 97 cm.