Réunion d'assiettes décoratives en faïence.... - Lot 117 - Lucien Paris

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 340EUR
Réunion d'assiettes décoratives en faïence. On joint quatre pichets et quatre assiettes en étain, une paire de vases en porcelaine de Chine à décor émaillé polychrome de cavaliers dans les montagnes, un Bouddha en bois laqué rouge et doré, un Bouddha en bronze patiné et doré, une tête de Bouddha en bronze, une tête de Bouddha en pierre avec socle en bois, une réunion de sept netsuke en os et bois et une boite miniature circulaire. En l'état.