Pot à gingembre en porcelaine de Chine à... - Lot 109 - Lucien Paris

Lot 109
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor en camaïeu bleu de caractères sur fond feuillagé, tisanière en faïence à décor polychrome et doré, un flacon en verre, un shaker en verre et métal, un vase soliflore en verre marmoréen bleu, une verseuse en faïence blanche à filets dorés, service de nuit deux pièces en verre opalin lavande à décor de papillons et insectes dorés, bateau en bouteille, assiette en céramique dans le goût de Wedgwood. En l'état, accidents et manques.