Ensemble de livres sur Paris : - C. NORDIER... - Lot 159 - Lucien Paris

Lot 159.2
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 390EUR
Ensemble de livres sur Paris : - C. NORDIER PARIS HISTORIQUE. Avec 200 vues lithographiques. Paris, 1838. Deux volumes in-8. - H. GOURDON de GENOUILLAC. PARIS A TRAVERS LES SIECLES. Paris, 1879. Cinq volumes in-8. - H. GOURDON de GENOUILLAC. PARIS A TRAVERS LES SIECLES. Paris, 1888. Cinq tomes. - Louis BARRON. LES ENVIRONS DE PARIS, illustré par G. Fraipont. Paris, sans date. - Louis BARRON. AUTOUR DE PARIS, illustré par G. Fraipont. Paris, sans date. Un volume in-4. - J. DE MARLES. PARIS ANCIEN ET MODERNE. Paris, 1837. Trois tomes plus un tome de planches. - Félix LAZARE.DICTIONNAIRE DES RUE DE PARIS. Paris, 1844.In-4 - Auguste VITU. PARIS. Illustré de 450 dessins reproduits. Paris, sans date. - René de LESPINASSE. METIERS ET CORPORATIONS DE LA VILLE DE PARIS. Paris, 1842 et 1886.trois volumes avec reliures différentes. - DULAURE. HISTOIRE DE PARIS. Paris, 1846. - Eugène SUE. LES MYSTERES DE PARIS. Paris, 1864. Quatre tomes. - On joint un petit lot : LA VIE PARISIENNE. PARIS DE 1800 à 1900 et Année 1927. Deux volumes différents ; G. LENOTRE PARIS REVOLUTIONNAIRE ; Jan ROSMER PROMENADE DE DEUX ENFANTS A TRAVERS PARIS ; H SUTHERLAND EDWARDS OLD AND NEW PARIS ; Fernand BOURON PARIS ATLAS. En l'état.