Paire de chevets en bois de placage ouvrant... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 125EUR
Paire de chevets en bois de placage ouvrant par deux tiroirs à décor marqueté de fleurs, les montants garnis d'une monture en métal doré épousant la forme dune fleur, les pieds galbés. Style Louis XV. En l'état, accidents et manques. On joint une table de chevet dite sauteuse, en bois de placage ouvarnt par trois tiroirs en façade, les pieds galbés. Style Transition. En l'état, accidents et manques.