VERLYS, France. Coupe circulaire en verre... - Lot 138 - Lucien Paris

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
VERLYS, France. Coupe circulaire en verre opalescent, à décor d'oies et de carpes, marquée au centre. Accidentée ; Vase en verre opalescent à décor de fleurs, très accidenté ; seau à champagne en cristal taillé, la monture en métal doré épousant la forme de têtes de bacchantes ; carafe en cristal. On joint un centre de table en verre moulé à décor de pointes de diamants. En l'état, accidents et manques. 1 mannette.