Lionel LE COUTEUX (1847-1909), Le Colza,... - Lot 61 - Lucien Paris

Lot 61
Estimation :
40 - 50 EUR
Lionel LE COUTEUX (1847-1909), Le Colza, 1898, gravure d'après le tableau de Jules BRETON (1827-1906) de 1860. Signé et daté par le graveur dans la planche en bas à droite, signé au graphite par les deux artistes. Piqures, mouillures, plissures, déchirures. 46 x 67 cm.