Guéridon en placage d'acajou, le plateau... - Lot 252 - Lucien Paris

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 980EUR
Guéridon en placage d'acajou, le plateau circulaire incrusté d'un marbre vert posant sur trois pieds sinueux à tête d'aigle terminés par une griffe posant sur une base triangulaire incurvée. Début du XIXe siècle. 68 x 80 cm (accidents au marbre et au placage)