Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Lucien Paris

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 450EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou, comportant: - petit canapé, le dossier rectangulaire, les accotoirs sinueux sur consoles en tête de dauphin, sur pieds sabre. 96 x 54,5 x 130 cm. - paire de fauteuils, le dossier rectangulaire sinueux, les accotoirs sinueux sur consoles en tête de dauphin, sur pieds sabres. 92 x 62 x 60 cm. - suite de trois chaises, le dossier rectangulaire sinueux, sur quatre pieds sabres. 89 x 43 x 47 cm. Époque RESTAURATION