Trumeau en bois sculpté et doré, de forme... - Lot 242 - Lucien Paris

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Trumeau en bois sculpté et doré, de forme rectangulaire, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant un paysage de ruines, la partie inférieure ornée d'une glace, le pourtour à décor de frises d'entrelacs, l'amortissement à décor de feuillages et rinceaux. En partie du XVIIIe siècle. 126,5 x 59,5 cm