Commode en bois plaqué, à décor marqueté... - Lot 238 - Lucien Paris

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode en bois plaqué, à décor marqueté de filets, la façade à léger ressaut central, les montants à pan coupé, les pieds cambrés. Estampille de CHARPENTIER. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Plateau de marbre rouge veiné de blanc rapporté. 86 x 113 x 56,5 cm