Alexander ALTMANN (1878-1932)

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 12 500EUR
Alexander ALTMANN (1878-1932)
Paysage du Grand Morin, près de Crécy en Brie (aujourd'hui Crécy la Chapelle) Huile sur toile signée en bas à gauche 60 x 81 cm Sur la droite, on aperçoit un lavoir qui dépendait de la Maison Ménard, belle demeure de Crécy de la fin du XIXe siècle