Raymond LOEWY (1893-1986) designer, pour... - Lot 304 - Lucien Paris

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Raymond LOEWY (1893-1986) designer, pour DF 2000, éditeur. PAIRE DE CHEVETS. Médium blanc et plastique moulé chromé, ouvrant à deux tiroirs. c. 1960/1970. Hauteur. 33,5 cm ; Largeur. 51 cm ; Profondeur. 42,5 cm. Accidents et manques.