YVES KLEIN (1928-1982) et FRANÇOIS POMPON... - Lot 246 - Lucien Paris

Lot 246
Estimation :
7000 - 9000 EUR
YVES KLEIN (1928-1982) et FRANÇOIS POMPON (1855-1933), d’après, ARTEMUS éditeur. L’Ours Pompon, édition Yves Klein, 2022. Résine moulée et pigment bleu IKB, signé Yves Klein sur une patte, porte la signature de François Pompon et le tampon de l’éditeur sur une autre, numéroté 442/999 sous une patte, sous plexiglass et dans son emballage d’origine. Certificat d’authenticité de l’éditeur signé par le représentant de l’Association François Pompon, des Archives Yves Klein, et numéroté 442/999. 28 x 49 x 18,5 cm.