PHOTOGRAPHIE, Paris, Arts et métiers graphiques,... - Lot 165 - Lucien Paris

Lot 165
Estimation :
1500 - 1600 EUR
PHOTOGRAPHIE, Paris, Arts et métiers graphiques, ensemble de huit revues in-4, reliures à spirales, sous couvertures illustrées, comportant les éditions 1930 ; 1931 ; 1932 ; 1933-1934 ; 1935 ; 1936 ; 1937 ; 1939, illustrées de nombreuses planches imprimées d’après Nadar, Man Ray, Moholy-Nagy, Steichen, Tabard, Paul Outerbridge, Cartier-Bresson, Brassaï, Cecil Beaton, René Zuber, Nora Dumas, etc. Très usagés, manques.