Lot n° 137
Estimation :
100 - 200
: 500EUR
Robert PICAULT (1919-2000). PARTIE DE SERVICE.... - Lot 137 - Lucien Paris
Robert PICAULT (1919-2000). PARTIE DE SERVICE. Céramique émaillée, à décor géométrique, monogrammée sous la base. Comprenant.
. Un plateau de forme rectangulaire.
. Un pichet.
. Deux saladiers.
. Un moutardier.
. Une soupière.
. Une petite soupière.
. Un grand sucrier.
. Un poêlon de forme carrée à anse.
. Un petit vase balustre.
. Une assiette à dessert.
. Une assiette creuse.
Usures aux décors.