René LALIQUE (1860-1945). VASE MODÈLE CEYLAN... - Lot 122 - Lucien Paris

Lot 122
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
René LALIQUE (1860-1945). VASE MODÈLE CEYLAN OU HUIT PERRUCHES. Verre moulé, pressé, opalescent, comportant des traces de polychromie. Cerclé d’une bague d’argent en partie haute. Signé R. LALIQUE en creux sous la base. Hauteur. 24,5 cm. Accidents à la base.