Lot comprenant: - Canif en métal garni de... - Lot 185 - Lucien Paris

Lot 185
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
Lot comprenant: - Canif en métal garni de bakélite, en forme de tour Eiffel. 8,8 cm. - Petite photographie collée sur carton «souvenir de mon ascension» avec la mention manuscrite «25 septembre 1892» et une signature. - Médaille circulaire en bronze doré. À l'avers, renommée couronnant un homme et vue du champ de mars, Exposition universelle de 1889. Au revers, allégorie de la République Française. Signée Louis BOTTÉE. Diam. 6,1 cm