Paire de vasques de jardin évasées, en fonte... - Lot 166 - Lucien Paris

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 950EUR
Paire de vasques de jardin évasées, en fonte peinte en vert, à décor de feuillages et enroulements, les anses enroulées feuillagées surmontant des mufles de lion, sur piédouche et base carrée. Seconde moitié du XIXe siècle. 61 x 71 cm