Lot n° 318
Estimation :
200 - 300
: 240EUR
CARTEL D’APPLIQUE. Bronze doré et ciselé,... - Lot 318 - Lucien Paris
CARTEL D’APPLIQUE. Bronze doré et ciselé, orné de guirlandes de lauriers, nœuds de ruban et pommes de pin, le cadran circulaire émaillé, signé Raingo frères à Paris est surmonté d’un vase à l’antique. Travail de style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. 66 x 30 cm. Mouvement à réviser, accidents, usures à la patine.