CONFUCIUS, Les quatre livres. PADOUX Editeur,... - Lot 74 - Lucien Paris

Lot 74
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 95EUR
CONFUCIUS, Les quatre livres. PADOUX Editeur, Paris, 1965; Suite de lithographies originales, deux volumes dans un emboitage. On joint CONFUCIUS, Louen Yu, Entretien de Confucius avec ses disciples. Illustrations de Chou Ling. Lyon, edition du fleuve 1959, n° 318 sur les 400 exemplaires sur Velin d'arches. Dans une reliure en laque noire tenue par des rubans et dans un emboitage. En l'état.