Pendule borne en bronze doré, le cadran de... - Lot 1 - Lucien Paris

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 190EUR
Pendule borne en bronze doré, le cadran de forme circulaire émaillé blanc à chiffres romains signé G. Lagarde à Paris, entouré d'une couronne de lauriers et surmontant une colonne cannelée feuillagée sur base rectangulaire à décor d'un globe et d'un livre, sur quatre pieds toupie. Style Louis XVI. Remontage mécanique. 25.5 x 15 x 10 cm.