Lot n° 3
Estimation :
80 - 100
: 230EUR
Pot couvert en porcelaine à décor floral... - Lot 3 - Lucien Paris
Pot couvert en porcelaine à décor floral en camaïeu bleu sur fond blanc. Dans le goût chinois. On joint une verseuse, une tasse et deux sous-tasses à décor polychrome et doré de paysages lacustres dans des réserves. Dans le goût japonais.