Maurice de VLAMINCK

Lot 88
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 120EUR
Maurice de VLAMINCK
Le Printemps. 1925-26. 270 x 375 mm. Lithographie en noir sur Japon. Epreuve d'essai du premier état sur deux, signée en bas à droite. Cachet sec de l'éditeur La Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'état. (Lugt 2057b, 2921b et c). Bords légèrement jaunis, bonnes marges.