Maurice UTRILLO

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Maurice UTRILLO
La ferme Debray à Montmartre. 1924. (A. Verney 119, Fabris 4d). 200 x 285 mm. Lithographie en noir sur chine volant. Epreuve de l'état définitif signée en bas à droite avec le monogramme imprimé dans la pierre. Quelques déchirures et cassures dans la marge inférieure. Légères rousseurs. Infimes plis dans les marges.