Pierre BONNARD

Lot 83
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Pierre BONNARD
La coupe et le compotier (la Coupe). 1925. (Bouvet 93, Verney 12). 195 x 260 mm. Lithographie en noir sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 91 / 100. Légèrement jaunie, bords un peu brunis, nombreuses piqûres brunes. Cachet sec de l'éditeur La Galerie des Peintres Graveurs dans les bonnes marges. (Lugt 2057b).