Console en bois noirci mouluré a un tiroir... - Lot 241 - Lucien Paris

Lot 241
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Console en bois noirci mouluré a un tiroir simulé en ceinture, sur piètement fuselé, cannelé, entretroisé, l'entretoise ornée d'une toupie en son noeud. XIXe siècle en l'état. On joint un fronton en bois teinté orné d'un miroir à décor de feuilles d'acanthe. En l'état.