Pendule portique en bois noirci, plaqué,... - Lot 209 - Lucien Paris

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 160EUR
Pendule portique en bois noirci, plaqué, laiton et métal doré, les montants torses, le cadran émaillé à chiffres romains, sur base rectangulaire à décor de coquilles, le piétement en volutes. Avec un globe sur une base en bois noirci. En l'état.