Garniture de cheminée en marbre et métal... - Lot 178 - Lucien Paris

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 130EUR
Garniture de cheminée en marbre et métal doré et patiné comprenant : une pendule portique le cadran de marque DELORME à Lyon sommé d'un aigle aux ailes déployées ; une paire de flambeaux à trois lumières à enroulement feuillagé reposant sur un piètement griffe. Style Louis XVI. On joint une pendule borne en plaque de marbre. Accidents et manques.