Lot n° 117
Estimation :
30 - 40
: 20EUR
Emile MASSON (XXe) à Vallauris, partie de... - Lot 117 - Lucien Paris
Emile MASSON (XXe) à Vallauris, partie de service de table en céramique émaillée à décor géométrique, comprenant : deux saladiers, deux verseuses, un poêlon de forme circulaire, cinq assiettes à dessert, une petite soupière, un sucrier et un plat de forme rectangulaire. Certains éléments signés sous la base. Fêles, accidents, manques, la anse d'une verseuse brisée.