Pendule borne en bronze doré à décor feuillagé... - Lot 120 - Lucien Paris

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Pendule borne en bronze doré à décor feuillagé rubané, surmontée d'un carquois, le cadran émaillé à décor de guirlandes feuillagées sur pieds toupie. Travail de style Louis XVI, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle.