Lot n° 126
Estimation :
120 - 180
: 260EUR
Collection de dix-huit boîtes et piluliers... - Lot 126 - Lucien Paris
Collection de dix-huit boîtes et piluliers en argent divers modèles et origines, on joint un étui à allumettes et un étui à peigne accidenté, à décor art nouveau de fleurs, un bracelet rigide et six petites boîtes en métal argenté ou doré.
Poinçons étrangers pour de nombreuses boîtes.