Réunion d'assiettes et une soupière en faïence... - Lot 67 - Lucien Paris

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 110EUR
Réunion d'assiettes et une soupière en faïence régionale. On joint une tasse et sa sous-tasse, un bouillon couvert sur son présentoir en porceliane polychrome, un plat rond en porcelaine à décor de cygne, deux plats rectangulaires en porcelaine dans goût de Canton, une théière japonaise et deux chiens de Fô en bois doré.