Lot n° 207
Estimation :
300 - 400
D'après Aubert, Une garniture de cheminée,... - Lot 207 - Lucien Paris
D'après Aubert, Une garniture de cheminée, la pendule borne en marbre rouge veiné, surmontée d'un sujet en bronze figurant un putto sur un char monté par deux lions,signé sur la terrasse, le cadran émaillé blanc, encadré de six colonnes, le mécanisme dans une cage en verre, posant sur pieds toupies.Accidents.