Lot n° 134
Estimation :
150 - 200
PAYSAGES – VUES
Réunion de paysages, antiquités... - Lot 134 - Lucien Paris
PAYSAGES – VUES
Réunion de paysages, antiquités (Baalbeck), vues diverses, intérieurs d'édifices... Italie, Grande Bretagne, Palestine, France... principalement XIXe. Rousseurs, fortes taches, certaines jaunies, quelques accidents dans les marges, on joint : 2 gravures de Piranèse en tirage moderne. Environ 50 planches.