Robert Bussy (XXe) Réunion de six huiles... - Lot 133 - Lucien Paris

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 230EUR
Robert Bussy (XXe) Réunion de six huiles sur toile, sur le thème de Paris, comprenant : une vue de la rue Hautefeuille, signée en bas à gauche, 55 x 38 cm ; Les Halles à 3h (nuit), non signée, 33 x 41 cm, porte le cachet « Salon de Printemps Clichy 1955 » sur le châssis ; Angle Barbès-Rochechouart, signée en bas à droite, datée 1950, 33 x 41 cm ; Café parisien, signée en bas à droite, 41 x 33 cm ; La Place Fürstenberg, signée en bas à gauche, 46 x 38 cm ; Les Halles à 3h, St-Gervais, signée en bas à droite, 38 x 46 cm. c. 1950 Accidents sur certaines toiles.