Lot n° 132
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
Robert Bussy (XXe).
Réunion de cinq huiles... - Lot 132 - Lucien Paris
Robert Bussy (XXe).
Réunion de cinq huiles sur toile, sur le thème de Paris, comprenant : une vue de l’église de la Madeleine, signée en bas à gauche, 38 x 46 cm ; une vue du Moulin Rouge, signée en bas à gauche, 38 x 46 cm ; une vue des toits de Paris, le Panthéon au loin, signée en bas à droite, 46 x 38 cm ; Rue Chanoinesse, signée en bas à droite, 55 x 38 cm ; vue du Pont-Neuf depuis les quais, signée en bas à droite, 55 x 38 cm.
C. 1950
Accidents sur certaines toiles.