Petite icône représentant une Vierge à l'enfant,... - Lot 106 - Lucien Paris

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 050EUR
Petite icône représentant une Vierge à l'enfant, en argent repoussé et ciselé, une autre icône représentant la Vierge à l'enfant entourée d'anges et de saints en métal argenté et doré, les deux dans un coffrage en bois mouluré. On joint un élément de porte de tabernacle en bois peint polychrome sur fond doré à décor des scènes de la Vie du Christ, accidents et manques.