ANIMAUX, Réunion de planches d'Histoire Naturelle,... - Lot 42 - Lucien Paris

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 125EUR
ANIMAUX, Réunion de planches d'Histoire Naturelle, insectes, papillons, scarabées, sauterelles et autres planches sur les animaux, la paléontologie, minéralogie, le charbon XVIIIe ou début XIXe. Certaines avec rehauts de couleurs. Quelques mouillures et taches, quelques manques dans les marges. 17 x 14 cm. 24,5 x 17,5cm. Ensemble environ 35 planches.